В Запорожской области ввели лимит на отпуск топлива из-за сбоя поставок
В Запорожской области жители столкнулись с временным ограничением на покупку топлива — теперь его отпускают не более определенного объема в одни руки. Губернатор региона Евгений Балицкий пояснил, что такая мера стала ответом на сбои в доставке топлива на автозаправочные станции, которые возникли из-за текущей оперативной обстановки.
Ограничения ввели, чтобы предотвратить искусственный дефицит и панику, подчеркнул глава региона. Он добавил, что это исключительно превентивная мера, которая будет действовать до полной стабилизации поставок. Власти уже взяли ситуацию под контроль, и поэтому жителям не стоит поддаваться ажиотажу или скупать бензин впрок.
Губернатор призвал запорожцев доверять только проверенным официальным источникам. Он также попросил сообщать о случаях спекуляции или нарушений на заправках. В регионе, по его словам, есть все ресурсы, чтобы быстро нормализовать ситуацию и устранить временные неудобства.
Фото: supa.ru
Читайте также:
Атака ВСУ на Старобельск унесла жизни 21 человека — объявлен траур
Продажу бензина в Севастополе ограничили 20 литрами на машину
Другие новости из этой категории

На юге России зафиксировали десятки ударов беспилотников

СК РФ возбудил дело о теракте после атаки на школу в Запорожской области

Ростех передал Минобороны России новую партию зенитных комплексов «Панцирь-С»






