Спасатели МЧС эвакуировали двух туристов из ДНР с Эльбруса
Двух туристов из Донецкой области спасатели МЧС России сняли с горы Эльбрус. Мужчины находились на высоте 5100 метров и не могли самостоятельно спуститься. Отмечается, что свой маршрут они в МЧС не регистрировали. На выручку выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в составе 10 человек и 3 единиц техники.
Минусовая температура в горах и метель осложняли работу спасателей, но они все же обнаружили обоих туристов. После этого специалисты МЧС начали спуск мужчин. По предварительной информации, состояние туристов оценивалось как удовлетворительное.
Поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе завершились успешно. Спасатели эвакуировали туристов на поляну Азау, мужчины получили обморожения. Пострадавших передали бригаде медиков. На работы привлекались спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в составе 10 человек и 3 единиц техники.
Фото: МЧС КБР
Читайте также:
Пожарные в Дагестане спасли кролика при пожаре в многоэтажке
КБР: спасатели МЧС России эвакуировали туриста с Эльбруса после травмы ноги
Спасатели нашли туристок из Астрахани под перевалом Озёрный в КЧР
Другие новости из этой категории

СК расследует атаки ВСУ на трассе Донецк — Красноармейск

В ДНР открыли горячую линию после удара БПЛА по автобусу

Беспилотник ударил по рейсовому автобусу в ДНР






